南京家装新宝gg平台登录价格社区

【12400元 一价全含】法德瑞意奥5国14天 成都直飞 赠送移动WIFI+送机(8月25日前报名减500元/人!)

楼主:KH世界旅游 时间:2018-06-24 06:17:12

多多特价 12400元,8月25日前报名立减500元/人!!!

现报名立即送随身移动WIFI+送机服务

发团日期 10月1号




备注:

1、成都直飞欧洲的航空公司—国航,一站抵达欧洲,飞行时间单程仅需9.5小时,两点进出(法兰克福进,巴黎出,不走回头路)。

2、 一价全包、零自费、零小费,导游不推销自费项目,如果客人提出自费要求,导游征得全团游客同意并签字后方可参加自费项目。

3、参考航班:

去程:成都—法兰克福 CA431      0130/0520 

回程:巴黎—成都  CA458     1410/0555+1


产品亮点:


1、餐食安排:

    早餐---酒店用餐;

    正餐---全程安排用餐中餐(中餐五菜一汤+饭后水果),为增加游览时间,行程中有5餐不安  排中餐厅用餐(如巴黎自由购物期间等)。导游将协助安排客人自行用餐(费用自理,丰 俭由人。详见行程)

2、 行程安排将经典城市景点与当地特色景点及体验相结合。

   法国:巴黎卢浮宫(含专业讲解)、凡尔赛宫(中文耳机导览)、乘坐塞纳河游船、半天自由活动时间;

 意大利:威尼斯黄金大运河,梵蒂冈VIP通道入内(免去至少1小时的排队等候时间);

 瑞士:绝美风景石丹峰、蜜月之城--琉森;

 德国:德国金融之都--法兰克福;歌德“将心遗忘的地方“--海德堡,黑森林的明珠--滴滴湖;

 奥地利:音乐之都—维也纳,“小意大利”—克拉根福。

3、酒店:特别升级瑞士湖景酒店,意大利段四星酒店,适当穿插途中小镇顺路的酒店,游览时间更充足。酒店税全包含

4、 特别增值服务,全程配备WIFI(5人共用流量),随时随地分享旅途喜悦。

更多精彩详见行程!




参考行程(最终以签订合同行程为准)

第一天  成都 

在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往巴黎。期待已久的欧洲离我们越来越近。

 

第二天  成都ñ巴黎参考航班:CA457   0130/0620 

06:20抵达后前往游览巴黎【巴黎】:法国首都巴黎,素有“浪漫之都”“时尚之都”“世界花都“艺术之都”之称,是法国最大的工业城市和世界上重要的综合性交通枢纽。巴黎也是国际活动的重要场所,各种类型的国际会议都在这里召开。09:00 卢浮宫★(含专业讲解,约90分钟):卢浮宫位于法国巴黎市中心的塞纳河北岸,位居世界四大博物馆之首,是法国文艺复兴时期最珍贵的建筑物之一,以收藏丰富的古典绘画和雕刻而闻名于世。它是世界著名的艺术殿堂,最大的艺术宝库之一,是举世瞩目的万宝之宫。

10:30 凯旋门(约20分钟):凯旋门坐落在巴黎市中心戴高乐广场中央,是欧洲100多座凯旋门中最大的一座。香榭丽舍大道(约20分钟):法国人形容她为“世界上美丽的大街”,法文意为“田园乐土”。埃菲尔铁塔(不上塔)(约30分钟):一座位于法国巴黎战神广场上的镂空结构铁塔,成为法国和巴黎的一个重要景点和突出标志。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤13:00巴黎老佛爷百货:诞生于1893年,占据了奥斯曼大道的40号,紧邻巴黎歌剧院。它曾经凭借豪华如宫殿的装修轰动一时。在拜占庭式的巨型镂金雕花圆顶下,来往的人影绰约,像赴一场中世纪的聚会,购物真正成了一种享受。

17:30塞纳河游船★(船上约30分钟):塞纳河是巴黎的母亲河,像一条玉带流经巴黎市区,水道将两岸划成具有不同风格及景观的地域,巴黎最著名的建筑几乎都集中两岸。因此,塞纳河游船是外地游客一向不可缺少的节目,是仅次于艾菲尔铁塔的地标景物。坐船游塞纳河是欣赏巴黎城市风光不二的选择,一年四季,河上游人从不间断。

18:00 晚餐:自理

20:00 入住酒店 


 第三天  巴黎—第戎(320公里约4小时) 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览凡尔赛宫09:00 凡尔赛宫★(中文耳机导览,约90分钟):坐落于巴黎西南的凡尔赛镇,它是人类艺术宝库中的一颗灿烂的明珠。凡尔赛宫宏伟、壮观,内部装饰以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪的造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品。凡尔赛宫除供参观游览之外,法国总统和其他领导人常在此会见或宴请各国国家元首和外交使节。12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00 乘车前往第戎

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店 


 第四天  第戎-(320公里约4小时)-因特拉肯-(70公里约1小时)琉森 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览因特拉肯【因特拉肯】约60分钟:欧洲瑞士的一个因“欧洲脊梁”少女峰而闻名遐迩的旅游小镇,拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖(LakeThun)及布里恩湖(LakeBrienz)之间,又名湖间镇,是一个标准因观光而兴起的小镇。在市中心的何维克街一片宽广绿地上,可以清楚的远望美丽的少女峰身影,不论你何时从这片绿地擦身而过,都可以随时与少女峰的美丽相遇,风景如画,彻底地松弛身心。

12:00 午餐:自理

15:00 乘车前往琉森【琉森】:瑞士中部的卢塞恩(琉森)是个湖光山色相互映衬美丽城市。早在罗马时期,它还只是一个没有几户人家的渔村,后来,为了给过往的船只导航而修建了一个灯塔,因此得名琉森,拉丁文便是“灯”的意思。1178年正式建市。岁月的悠长给这座城市留下了上古人类历史的文明。中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、邸宅以及百年老店、长街古巷,比比皆是。

16:00 琉森湖(约30分钟):琉森湖是瑞士的第四大湖,也是完全位于瑞士境内第一大湖。横跨湖面的卡贝尔桥是琉森的重要标志,是欧洲最古老的木制廊桥。狮子像纪念碑(约20分钟):是世界最有名的雕像之一,美国作家马克•吐温来将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。

17:00 晚餐:自理

19:00 入住酒店 

  

第五天  琉森-(450公里约5.5小时)博洛尼亚 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:30石丹峰★(约2小时):瑞士中部的一座山峰,位于下瓦尔登州,靠近上瓦尔登州边界,峰顶海拔1,898米(6,227英尺)。登上石丹峰不但可以看到附近的四洲湖(卢塞恩湖)、楚格湖、萨恩湖等的十个湖泊,还可以欣赏铁力士、皮拉图斯、瑞吉、少女峰等众多阿尔卑斯名山。更重要的是,石丹峰下,触目都是瑞士迷人的乡村美景!

11:30 午餐:自理

12:30 乘车前往博洛尼亚

18:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店 


第六天  博洛尼亚-(380公里约4.5小时)罗马 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览罗马【罗马】:意大利首都也是全国最大的城市,也是国家政治、经济、文化和交通中心,世界著名的历史文化名城,古罗马帝国的发祥地,因建城历史悠久而被昵称为“永恒之城”。【梵蒂冈】:全球领土面积最小、人口最少的国家。位于意大利首都罗马西北角高地的一个内陆城邦国家(国中国),为天主教会最高权力机构圣座的所在地,也是教宗驻地所在。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

14:00 古斗兽场(约15分钟):公元前80年建成的雄伟的竞技场堪称公共建筑的楷模。圣彼得广场(约15分钟):这个集中各个时代的精华的广场,可容纳50万人,因广场正面的圣彼得大教堂而出名,是罗马教廷举行大型宗教活动的地方。圣彼得大教堂(约30分钟)(VIP通道入内、中文耳机导览):基督教大公教会(天主教会)的教堂,大公教会教徒的朝圣地与梵蒂冈罗马教宗的教廷,是世界五大教堂之首,世界第一教堂。由文艺复兴时代的建筑名师布拉曼特设计,由拉斐尔和米开朗琪罗主持工程,修建这座大教堂用了120年的时间,许多艺术家贡献了毕生的心血。

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店 


 第七天  罗马-(300公里约3.5小时)佛罗伦萨-(220公里约3小时)帕多瓦 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览佛罗伦萨【佛罗伦萨】:徐志摩笔下的翡冷翠,是极为著名的世界艺术之都,欧洲文化中心,欧洲文艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地,举世闻名的文化旅游胜地,著名的文化古城和艺术天堂。

11:30 午餐:中式团餐,五菜一汤12:30圣母百花大教堂(约15分钟):佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(约15分钟):意大利文艺复兴的发源地。佛罗伦萨广场因为陈列了许多精美的雕塑,而被称为意大利最美的广场之一。碉堡式旧宫(约15分钟):各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品。

15:00乘车前往帕多瓦

18:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

20:00 入住酒店 


 第八天  帕多瓦--(约40公里)威尼斯--(约290公里)克根拉福 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览威尼斯【威尼斯】:意大利东北部城市,亚得里亚海威尼斯湾西北岸重要港口。主建于离岸4公里的海边浅水滩上,平均水深1.5米。由铁路、公路、桥与陆地相连。由118个小岛组成,并以 177条水道、401座桥梁连成一体,以舟相通,有“水上都市”“百岛城”“桥城”“水城”之称。圣马可广场(约15分钟):威尼斯中心广场,一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心。圣马可教堂(约15分钟):『欧洲会客厅』之称,曾是中世纪欧洲最大的教堂,是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。道奇宫(约15分钟):现在所看到的王宫建筑,有许多的圆柱、雕刻、回廊等,是在十四世纪时所改建的,象征着威尼斯共和国的富裕与稳定。叹息桥(约15分钟):建于1603年,因桥上死囚的叹息声而得名,是威尼斯最著名的桥梁之一。威尼斯黄金大运河游船★(含船票,约30分钟):大运河有着“水上香榭丽舍”的美誉。河两岸的建筑风格迥异,散布着各式各样的古老建筑,既有洛可可式的宫殿,也有摩尔式的住宅,当然也少不了众多的富丽堂皇的巴洛克和哥特式风格的教堂。

12:00 午餐:自理

13:00 乘车前往克根拉福

17:30 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店 

      

第九天  克根拉福-(约330公里)维也纳 

07:00 酒店内早餐

08:00 早餐后游览克根拉福【克拉根福】:奥地利凯尔滕州(kirnten亦作car-inthia)的首府,坐落于克拉根福谷地的威尔特湖畔(worthersee湖),气氛安详宁静,拥有多样的山地景观和湖泊景观,自然风景优美宜人。

08:30 怪龙喷泉(约30分钟):这座雕像是乌尔里希.福格尔桑(Ulrich Vogelsang)一五九零年在一块完整的岩石上雕刻出来的。相传,克拉根福特早先是一块沼泽地,人们在打死了沼泽地里的这条怪龙才创建了这座城市。一六三六年,人们又在怪龙的前面树立起一座大力神海尔库勒斯的雕像。如今,怪龙喷泉已经成了克拉根福市的标帜。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00乘车前往维也纳

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店 

        

第十天  维也纳--(约480公里)因斯布鲁克 

07:00 酒店内早餐

08:00 早餐后游览维也纳【维也纳】:这座城市环境优美,景致诱人,每一个角落都能感受到昔日辉煌的历史和君王统治时期留存的遗韵,被誉为"多瑙河的女神"。

08:30 维也纳国家歌剧院(外观约20分钟):世界上最著名的歌剧院之一,素有“世界歌剧中心”之称,也是维也纳的主要象征。霍夫堡皇宫(外观约20分钟):位于奥地利首都维也纳的宫殿建筑。霍夫堡宫殿曾经是哈布斯堡王朝奥匈帝国皇帝冬宫。今日的霍夫堡宫殿是奥地利的总统官邸所在地。国会大厦(外观约20分钟):仿希腊神庙式的壮美的建筑

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00乘车前往因斯布鲁克

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店 


 第十一天  因斯布鲁克-(约360公里)滴滴湖 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览滴滴湖

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00【滴滴湖】约60分钟:位在德国西南部巴符州黑森林地区,海拔858米,是黑森林地区最大的天然湖。湖水清澈见底,环湖杉树浓郁成荫,眼前的风景宛如少女,美得清澈纯净,美得不食人间烟火,美得仿佛张艺谋心中的那部《山楂树之恋》。

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店 

        

第十二天  滴滴湖-(约220公里)海德堡-(约90公里)法兰克福 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览海德堡【海德堡】:德国著名旅游文化之都,坐落于内卡河畔。内卡河在此处由狭窄而陡峭的 奥登山(Odenwald) 山谷流向莱茵河河谷,并与莱茵河在海德堡西北20千米处的曼海姆交汇。浪漫德国的缩影,曲折而幽静的小巷沟通者古堡和小河,充满了诗情画意。海德堡城堡(外观约30分钟):一座红褐色古城堡,是海德堡城的标志。城堡主要用红褐色的内卡河砂岩筑成,城堡内部结构复杂,包括防御工事、居室和宫殿等。始建于13世纪,历时400年才完工。因建筑风格不断变化,形成了哥特式、巴洛克式和文艺复兴式的三种风格的奇妙混合,为德国文艺复兴时代建筑的代表作。马克·吐温说过海德堡城堡:残破而不失王者之气,如同暴风雨中的李尔王。海德堡老城区(约30分钟):尽管老城也十分现代化,但街道、小巷、和主要建筑都保留了原来的古朴风格。主街为豪普特街与内卡河平行,全长约1.6公里,为步行街。12:30 午餐:中式团餐,五菜一汤13:30乘车前往法兰克福【法兰克福】:德国第五大城市,是德国乃至欧洲重要工商业、金融和交通中心,位于莱茵河中部的支流美因河的下游。所有设有直通班机的地点到欧洲各国的航线,几乎都是从法兰克福中转,所以法兰克福聚集了世界各地的航空公司和旅店,也包括来自世界各地的旅游者。罗马广场(约30分钟):德国最重要的城市广场。每年圣诞节期间此处也是法兰克福圣诞市场的所在地。保尔教堂(约30分钟);这座历史悠久的教堂始建于1787年,是当时为了取代方济各会教堂(赤脚修士的教堂)(barfüsserkirche)由该市建筑大师约翰·安德烈亚斯·李卜哈特(johann andreas liebhardt)所设计的。1833年,这座雄伟的古典砂岩教堂终于落成。

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店 

         

第十三天  法兰克福ñ成都参考航班:CA432    1415/0610+1 

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往机场,办理退税及登机手续。14:15 搭乘国际航班返回成都。

 

第十四天  成都 

抵达成都,结束难忘的欧洲之旅。请将您的护照和往返登机牌交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。 

        


服务标准:

1.     欧洲国家邀请和签证费;

2.     全程欧洲当地酒店标准双人间及早餐;意大利为4星级酒店,瑞士湖景酒店,其他地区为3星级酒店;

3.     行程安排的午餐和晚餐以中式餐食为主(用餐标准为五菜一汤);全程正餐共计17顿;有5餐需自理;如遇堵车等特殊情况需要退餐,退餐标准为5欧/人/顿;

4.     全程提供豪华巴士,专业司机;

5.     全程领队兼导游中文服务;

6.     行程中带★的景点含门票费;

7.     国际间往返机票(经济舱);

8.     司导境外服务费;

9.     境外旅游意外伤害保险。

10.  欧洲酒店入住税金。


报价不含

1.  护照费;

2.  洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3.  出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4.  行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5.  公务活动及专业翻译费;

6.  转机/火车时用餐;

7.  单间差46欧元/人/晚。


购物店说明

国家

商店名称

简单介绍

退税比率

法国

巴黎BENLUX

产品特色为品种繁多的世界品牌的香水化妆品,并有一定数量的手表皮包服装等可供选择

约12%

巴黎老佛爷百货      或春天百货公司

各种商品琳琅满目,因为位于闹市区,客人可以慢慢欣赏位于附近的巴黎歌剧院,具有巴黎特色的咖啡厅

约12%

德国

法兰克福TOBOSST免税店

产品特色为德国生产的双立人刀具,菲斯勒套锅,老光眼镜,德国名表,boss牌服装等正宗德国产品。

约10%

瑞士

琉森SWISSLION手表店

产品特色以瑞士中档名表为主,如欧米茄,雷达,天梭,浪琴等,并有瑞士军刀等瑞士特色产品出售。在瑞士所有手表店均统一定价,价格方面您尽可放心。在此购物可享受当场退税

约7%

意大利

佛罗伦萨PERUZZI皮具免税店

佛罗伦萨的皮具加工全球驰名。该店特色为各种品牌的皮具类产品,如皮带,皮衣,皮包,皮箱等。当场退税

约10%

威尼斯水晶玻璃加工厂

玻璃加工是威尼斯传统的手工业,在这您可以欣赏到传统的威尼斯人手工制作玻璃制品的工艺。产品特色为手工生产的玻璃制品,如杯子新宝gg平台登录项链等。请注意因这里的商品为手工制作,价格会比外面同类机器生产的产品稍贵

约10%

威尼斯DFS免税店

商品琳琅满目,客人可以在此挑选各色精美商品

约10%



朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规